Неделя цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин

С 27 по 30 марта в колледже проходила Неделя цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин.

В программе Недели предусматривались мероприятия по учебным дисциплинам «Физическая культура и здоровье», «Информационные технологии» » (среди учащихся I курса учебных групп Ф-11, Ф-12, Ф-13 специальности «Лечебное дело»), по факультативным занятиям по немецкому и английскому языку «Учимся общаться профессионально».

Преподаватель Наумчик Т.Е. при проведении конкурса –викторины  «Мир компьютерных технологий» 29 марта использовала все возможности компьютерных технологий, задания были интересными, разнообразными, из разных областей знаний. Викторина состояла из четырех конкурсов: «Мозговой штурм», «Конкурс капитанов», «Ты- мне, я – тебе», «Осторожно – вирус».

Результаты:

1 место – команда группы Ф-13 (43 балла)

Голович Екатерина Олеговна

Дулуб Виктория Юрьевна

Зарембо Анна Александровна

Корнелюк Анастасия Александровна

Леонюк Анна Ивановна

Турубчук Владислав Александрович

 

2 место – команда группы Ф-11 (29 баллов)

 

3 место – команда группы Ф-12 (17 баллов)

 

 

При проведении викторин по факультативным занятиям «Учимся общаться профессионально» 27 марта учащиеся получили задания по немецкому языку на тему «Изучаем Германию», по английскому языку – «Здоровый образ жизни». Задания состояли из нескольких туров и включали тесты, кроссворды, составление пословиц.

 

Результаты викторины

«Kennst du Deutschland?»

 

№п/п

ФИО

Результат

(баллы)

Место

1

Шайко Диана, М-11

54

1

2

Гордеюк Екатерина, Ф-12

38

2

3

Новгородская Анастасия, Ф-12

34

3

 

Результаты викторины

«Healthy Way of Life »

 

№п/п

ФИО

Результат

(баллы)

Место

1

Дайнеко Татьяна,Ф-12

48

1

2

Каленкович Юлия, Ф-12

Сацук Алеся, Ф-13

47

2

3

Буян Ольга, Ф-13

Зарембо Анна, Ф-13

Голович Екатерина, Ф-13

 

46

 

3

Победитель общего зачета – группа Ф-12 – 351 балл

 

 

В рамках Недели цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин проводилась «Неделя спорта и здоровья». В программу недели были включены соревнования по волейболу, шашкам, дартсу, настольному теннису, спортивная викторина. В соревнованиях приняло участие 72 учащихся 1-3 курсов.

Результаты соревнований:

27 мартаволейбол (девушки) – I место- отделение медицинских сестер

Состав команды: (Шайко Диана М-11,Тетерук Ирина М-31,Пытель Татьяна М-31,Ничипорук Виктория М-31,Березко Наталья  М-11,Шляжко Анастасия М-11,Дудко Татьяна М-15)

Судья соревнований: Голуб Д.П.

 

28 марта

Шашки : 1 место-Дейнеко Анжела М-15, 2 место Леонюк Анна Ф-13, 3 место -Трухнова Виктория Ф-13.

Судьи соревнований: Замский В.В., Тунчик Д.В.

Спортивная викторина: победитель – Прокопчик Алексей –Ф-12

 

30 марта –дартс: 1 место-Тямчик Валентина М-31, 2 место -Дубина Юлия М-35, 3 место— Авходеева Александа М-14.

Судья соревнований: Куприян С.В.    

 

30 марта – настольный теннис

Девушки:

1 место-Брюхонда Юлия М-31

2 место-Леонюк Анна  Ф-13

3 место-Голуб Евгения  М-25

 

Юноши:

1 место- Шевчук Николай Ф-23

2 место-Виловчик Андрей Ф-11

3 место- Шабалин Олег М-35

Судья соревнований: Куприян В.К.

 

В  общем  зачете  победителями   соревнований в рамках «Недели спорта и здоровья» стали  учащиеся  отделения медицинских сестер.

 

Author Info

BGMK