Мама — это значит нежность,
Это ласка, доброта,
Мама — это безмятежность,
Это радость, красота!
Мама — это на ночь сказка,
Это утренний рассвет,
Мама — в трудный час подсказка,
Это мудрость и совет!
Мама — это зелень лета,
Это снег, осенний лист,
Мама — это лучик света,
Мама — это значит ЖИЗНЬ!

14 октября в белорусских семьях традиционно отмечают День матери – праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, в который поздравляют женщин, ставших матерями и добившихся успехов в воспитании детей.

День матери – своеобразный день благодарения, день самой великой и святой миссии для тех, кто носил ребенка под сердцем и чье сердце всю жизнь, потом болит за него. Именно в материнской любви будущее человечества и нашей маленькой страны в частности.

С самого утра в фойе учреждения образования звучали самые лучшие песни про маму. Учащиеся группы Ф-23 встречали всех мам нашего колледжа с небольшими сувенирами и открытками.

А на большом перерыве, в рамках кураторского часа, в актовом зале прошел небольшой праздничный концерт, подготовленный силами учащихся, их куратора Андриановой Г.Б. и педагога-организатора Гаца А.В.

В концертной программе приняли участие  учащиеся группы Ф-23: Бирук Елена, Чернякевич Ирина, Барановская Тамара, Попова Светлана, Сосновская Юлия,  Федосюк Оксана, Ярмолинский Артём, Тюшкевич Дарья (учащаяся группа Ф-22).

Директор колледжа Павловец И.А. поздравила коллектив с праздником, выразила слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

На мероприятие была приглашена многодетная мама Процюк И.В., учащаяся группы М-25. Она поздравила всех присутствующих в зале мам с праздником, рассказала о своих детях, о традициях, которые существуют в их замечательной семье. Семье были вручены подарки от учащихся колледжа и первичной организации ОО «БРСМ».

Пусть матерям чаще говорят теплые слова любимые дети, внуки, правнуки. Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы рядом.

Здоровья Вам и Вашим семьям, радости и семейного благополучия!

С праздником, дорогие  мамы!

Педагог-организатор Гац А.В.

Author Info

BGMK