Профориентационное мероприятие в учреждении образования «Брестский государственный медицинский колледж»

1 февраля 2025г. в Брестском медицинском колледже состоялась профориентационная встреча с учащимися средней школы №31 г.Бреста. На встрече присутствовали школьники 9-го класса, педагог Петух Ирина Владимировна.   Мероприятие провела преподаватель цикловой комиссии №5 Приложинская Ж.А.

Преподаватели ЦК №5 Заиграева Н.В., Приложинская Ж.А., методист лаборатории по отработке навыков Бурсевич Е.И. провели организационную работу и подготовили команду учащихся выпускных групп ЛД-244, СД-233 для проведения мастер-классов. В профориентационном мероприятии активное участие приняли учащиеся колледжа Дулевич Виктория, Костюк Александра, Пуховец Илья, Янковская Ангелина.

Школьники ознакомились с условиями обучения в медицинском колледже, посетили лаборатории анатомии и фармакологии, симуляционного обучения. В лаборатории по отработке навыков и лабораториях педиатрии учащиеся провели для школьников мастер-классы по сердечно-легочной реанимации пациента, выполнению внутримышечных иньекций, антропометрии детей и взрослых, уходу за новорожденным.

Далее школьникам представлена презентация об условиях поступления в Брестский государственный медицинский колледж, о работе приемной комиссии и приеме в 2025 году. Учащиеся получили информацию по интересующим их вопросам о поступлении в колддеж.

 

Приложинская Ж.А., преподаватель

Цикловая комиссия №5

Author Info

BGMK