Безвозмездная добровольная сдача крови

 

Безвозмездная добровольная сдача крови

«Сдавая кровь, ты можешь спасти ещё одну жизнь…»

На территории Брестской области проводится Акция по безвозмездной добровольной сдаче крови среди сотрудников организаций здравоохранения, образования, культуры, силовых структур, трудовых коллективов, а также студентов высших и средних специальных учреждений.

Приглашаем учащихся, преподавателей, сотрудников Брестского государственного медицинского колледжа, не имеющих противопоказаний, принять активное участие в Акции по безвозмездной добровольной сдаче крови.

Контактная информация:

ГУ «Брестская областная станция переливания крови»

Телефон: 8 (0162) 41-49-26

e-mail:ospk@brest.by

Учащихся колледжа о сдаче крови просим информировать заведующих отделениями, сотрудников – заместителя директора по воспитательной работе, заведующего общежитием.

Информация о принявших участие в донорском движении учащихся и сотрудниках будет освещаться в газете колледжа «Медицинский меридиан».

Как стать донором?

К выполнению донорской функции допускаются граждане РБ, а также иностранные граждане, и лица без гражданства постоянно проживающие в Республике Беларусь в возрасте от 18-60 лет обладающие полной дееспособностью и не страдающие заболеваниями и не находящиеся в состояниях при которых сдача крови, её компонентов противопоказана, имеющие регистрацию не менее 6 месяцев в регионе обслуживания ГУ «Брестская областная станция переливания крови»: г. Брест, Брестский район, г. Каменец и Каменецкий район,г. Малорита и Малоритский район, г. Жабинка и Жабинковский район.

Предварительная запись по телефону:

8 (0162) 41 49 26,

МТС: 8 (029)222 80 70.

В день сдачи крови при себе иметь:

  • паспорт, военный билет;
  • выписку из амбулаторной карты о перенесенных заболеваниях из поликлиники по месту жительства (терапевт, женщинам – гинеколог, сведения о прививках, флюорография – 1 раз в год);
  • одно фото на документ;
  • результат анализа мочи – 1 раз в год.

Author Info

BGMK