Благодарность от Брестского городского исполнительного комитета

За деятельное участие в развитии студотрядовского движения, организации вторичной занятости молодежи в трудовом семестре-2021 Штабу трудовых дел УО «Брестский государственный медицинский колледж» была объявлена БЛАГОДАРНОСТЬ от Брестского городского исполнительного комитета.

 

Но начнем все сначала….

Во время акции «Выбираем студотряд» в период с марта по май 2021 года в холле нашего колледжа набирались бойцы в студенческий отряд, в рамках занятости молодежи в Третьем трудовом семестре. Тогда мы и узнали про первый медицинский студотряд!

11 бойцов студотряда «МедОК» имени медицинской сестры Евдокии Ровнягиной в период с 14 июля 2021 года по 13 августа 2021 года работали на базе УЗ  «Брестская областная клиническая больница». К нашему выбору были предоставлены отделения: кардиологическое, кардиохирургическое, неврологическое, нейрохирургическое, реанимационно-анестезиологическое, приемное. У ребят было желание не только заработать, но и приобрести практический опыт, а также помочь учреждениям здравоохранения в отделениях в которых наблюдается нехватка медицинских работников!

 В первый день работы состоялась встреча с главным врачом УЗ «Брестская областная клиническая больница» Карпицким Александром Сергеевичем.

Рабочий день каждого бойца начинался в зависимости от рабочего графика и смены. Смены были как ночные, так и дневные, а также добавлялось суточное дежурство.

Основными нашими обязанностями были: поддержание чистоты в отделении и уход за больными, помощь среднему медперсоналу в выполнении назначений врача.

       

Как итог заработная плата бойца составила 530 рублей. Отработали 30 дней, в среднем 16 выходов на работу. Для каждого бойца это был увлекательный период, вовремя которого мы познали медицину со стороны работы младшего персонала. С уверенностью могу сказать: «Работа каждого сотрудника важна и все начинается с чистоты!»

15 ноября 2021 года состоялось закрытие Третьего трудового семестра, Штабу трудовых дел УО «Брестский государственный медицинский колледж» была объявлена БЛАГОДАРНОСТЬ, а также состоялось награждение активных бойцов!

Учащиеся Сапко Сергей и Соловьёва Анна получили именные грамоты и термокружки с эмблемой БРСМ и девиза студотряда #ТрудКрут!

Соловьева Анна, боец студенческого медицинского отряда «МедОК»

 имени медицинской сестры Евдокии Ровнягиной.

Author Info

BGMK