Студенческие медицинские отряды колледжа – это динамично развивающее направление

Во время отпускного периода младшего медицинского персонала студенческие медицинские отряды стали реальным подспорьем практическому здравоохранению.

Летом после сдачи всех экзаменов у учащихся нашего колледжа появляется много свободного времени. Колледж предложил ребятам провести его с толком — например поучаствовать в студенческих отрядах.

Студенческие медицинские отряды приобретают большую значимость в становлении будущего специалиста, формируя не только профессиональные компетенции, но и воспитывая в нем упорство, трудолюбие, любовь к профессии, умение созидать, быть полезным обществу и конечно социально активным гражданином своей страны.

С 17 июля по 18 августа студенческий отряд имени медицинской сестры Е.И.Ровнягиной трудился в учреждении здравоохранения «Брестская областная клиническая больница», студенческий отряд  имени медицинской сестры В.Хорецкой  – в учреждении здравоохранения «Брестская центральная городская больница».

Бойцы студотряда трудились в отделениях урология, сосудистая хирургия, кардиология, неврология, гнойной хирургии и некоторых других.

В основном работа учащихся заключается в том, чтобы обеспечивать уход за пациентами. Ребята перевозят их на каталках на операцию или диагностическое исследование. Помимо этого, помогали  больным, отвозят анализы. Также у учащихся есть возможность наблюдать за работой медсестер, задавать им вопросы. Некоторые дежурят в ночную смену.

Для учащихся нашего колледжа это большой шаг во взрослую жизнь, так как они могут изнутри увидеть свою будущую работу и удостовериться в том, что правильно выбрали профессию.

 

Заместитель директора по воспитательной работе

В.И.Пропер

Author Info

BGMK