23 февраля

Этот поистине всенародный праздник глубоко значим для всех людей нашей республики и несет в своем содержании символическое единение прошлого и настоящего.

Сейчас уже мало кто помнит, что история праздника начинается в годы Первой мировой войны. 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. С 1946 года 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник – День Советской Армии и Военно-Морского Флота, а после распада Советского Союза был переименован в День защитника Отечества.

В настоящее время День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь символизирует патриотизм, верность воинскому долгу, готовность к самопожертвованию во имя свободы и независимости Родины.

Учащиеся УО «Брестский государственный медицинский колледж», проживающие в общежитии присоединились к поздравлениям и оформили поздравительные плакаты к празднику, поздравив мужчин колледжа с Днем защитников Отечества, а также юношей, которые учатся в колледже. Несмотря на то, что парни еще не стали настоящими защитниками Отечества, но им приятно получить поздравления от прекрасной половины общежития.

 

Воспитатели:

С. С. Бакун

И. Д. Вальчук

Е.Н. Фирсенкова

 

Author Info

BGMK