Второй серебряный поход “БрГМК”

В минувшую пятницу  в  городе Кобрине  состоялись областные финальные соревнования по легкоатлетическому кроссу среди  женских команд УССО. В  областных финальных  соревнованиях приняло участие 160 учащихся из 10  учреждений  средне специального образования  Брестской  области. В состав сборной команды нашего колледжа вошли: Ткач Надежда М-14, Якимук Полина Ф-13, Астапович Яна Ф-11, Гловацкая Марина М-14,Сильчук Ульяна М-15, Сиротюк Анастасия М-15, Приступа Анастасия Ф-12, Авходеева Александра М-24. Участники соревнований  были разделены на 2 группы. Первая  группа – девушки выступали на дистанции 1000 м; вторая группа – девушки  выступали на дистанции 2000 м.

Соревнования проходили при хорошей весенней погоде и тяжелым песком на дистанции. Отдадим должное нашей сборной, которые не стали выстилать  прошлогодним фаворитом  соревнований  ковровую дорожку  к медалям и навязали упорную борьбу на дистанции, где боролись за каждый метр. Наши учащиеся  успешно выступили на соревнованиях областной спартакиады, где обеспечили  себе в общекомандном зачете  втрое место, набрав 201 очко. В личном первенстве среди девушек на дистанции 2000  метров чемпионом Брестской области стала Гловацкая Марина М-14 и третье место на дистанции 2000 метров завоевала Сильчук Ульяна М-15.

Поздравляем еще раз команду с хорошим результатом и желаем в следующем году добиться еще более высоких мест!